Tabelas

Calendario Competitivo 2010

VI COPA OURO DE HANDEBOL

ADULTO FEMININA 2009

TURNO ÚNICO

29 de Agosto (Sábado)

Local: JUNDIAÍ – Ginásio do Anexo Bolão – Rua Rodrigo Soares de Oliveira, s/nº – tel- (11) 4521-8887

15h30 – ACH/FIEC/Campinas 20 x  26 A.D. Estrela de Guarulhos

03 de Setembro (Quinta-feira) – ADIADO

Local: SANTO ANDRÉ – Ginásio do Camilópolis – Rua Custódia, s/nº – bairro Camilópolis – tel- (11) 4461-0333

18h30 – ACH/FIEC/Campinas x  Ass. Desportiva Santo André

05 de Setembro (Sábado)

Local: GUARULHOS –  Ginásio Paschoal Thomeu – Rua Jão Bernado de Medeiros, 508 – bairro Bom Clima – tel- (11) 6404-3580

12h30 – ACH/FIEC/Campinas x  Esporte Clube Pinheiros

10 de Setembro (Quinta-feira)

Local: HORTOLÂNDIA – Ginásio Poli Victor Savala – Rua Agnaldo Gomes Cardoso, 500 – Parque Sócio Ambiental Irmã Dorithy Stang – Jardim Nossa Senhora de Fátima

16h30 – São Caetano  x  ACH/FIEC/Campinas

15 de Setembro (Terça-feira)

Local: CAMPINAS – Ginásio Rogê Ferreira – Rua Francisco Morato, s/nº – bairro São Bernardo – tel- (19) 3705-8046

17h00 – Pref. Municipal de Hortolândia  x  ACH/FIEC/Campinas

17 de Setembro (Quinta-feira)

Local: CAMPINAS – Ginásio Rogê Ferreira – Rua Francisco Morato, s/nº – bairro São Bernardo – tel- (19) 3705-8046

19h30 – CPH/Unimep/Selam/Piracicaba  x  ACH/FIEC/Campinas

22 de Outubro (Quinta-feira)

Local: AMERICANA – Ginásio do Ipiranga – Rua Itanhaém, s/nº – bairro Ipiranga – tel- (19) 3406-6111

17h00 – Rio Branco E. C./Americana  x  ACH/FIEC/Campinas

28 de Outubro (Quarta-feira)

Local: JUNDIAÍ – Ginásio do Anexo Bolão – Rua Rodrigo Soares de Oliveira, s/nº – tel- (11) 4521-8887

16h30 – UNI SANT’ANNA/Suzano – SP  x  ACH/FIEC/Campinas

11 de Novembro (Quarta-feira)

Local: JUNDIAÍ – Ginásio do Anexo Bolão – Rua Rodrigo Soares de Oliveira, s/nº – tel- (11) 4521-8887

17h30 – ACH/FIEC/Campinas x  Jundiaí Handebol Clube

Finais nos dias 28 e 29 de Novembro de 2009

(Tabela completa: http://www.fphand.com.br/fphand/texto.asp?id=1718)

_____________________________________

Campeonato Paulista Adulto Feminino 2009

(mais informações)

PRIMEIRO TURNO

26 de Março (Quinta-Feira)

CAMPINAS – Ginásio Rogê Ferreira – Rua Francisco Morato, s/nº – Bairro São Bernardo

19h00 – ACH/FIEC/Campinas x Metodista/São Bernardo

04 de Abril (Sábado)

Santo André – Ginásio do Camilópolis

16h00 – Santo André x ACH/FIEC/Campinas

14 de Abril (Terça-Feira)

São Caetano do Sul – Ginásio Marlene

18h30 – São Caetano x ACH/FIEC/Campinas

23 de Abril (Quinta-Feira)

CAMPINAS – Ginásio Rogê Ferreira – Rua Francisco Morato, s/nº – Bairro São Bernardo

18h30 – ACH/FIEC/Campinas x Americana

26 de Abril (Domingo)

CAMPINAS – Ginásio Rogê Ferreira – Rua Francisco Morato, s/nº – Bairro São Bernardo

16h00 – ACH/FIEC/Campinas x Suzano

SEGUNDO TURNO

05 de Maio (Terça-Feira)

São Bernardo do Campo – Ginásio Baetão

19h30 – Metodista/São Bernardo x ACH/FIEC/Campinas

16 de Maio (Sábado)

CAMPINAS – Ginásio Rogê Ferreira – Rua Francisco Morato, s/nº – Bairro São Bernardo

16h00 – ACH/FIEC/Campinas x Santo André

23 de Maio (Sábado)

CAMPINAS – Ginásio Rogê Ferreira – Rua Francisco Morato, s/nº – Bairro São Bernardo

16h00 – ACH/FIEC/Campinas x São Caetano

28 de Maio (Quinta-Feira)

Americana – Ginásio Ipiranga

19h00 – Americana x ACH/FIEC/Campinas

06 de Junho (Sábado)

Suzano – Ginásio do SESI

17h00 – Suzano x ACH/FIEC/Campinas

____________________________________________________________________

Liga de Handebol do Estado de São Paulo Juvenil Feminino 2009

(Confira as Rodadas da LHESP)

(Confira a classificação da equipe)

FASE CLASSIFICATÓRIA

18 de Abril

Piracicaba – Ginásio Municipal Jardim Prezotto – Rua 21 de abril, s/n – Jd. Prezotto

15h30 – SEJEP/Pinda x ACH/FIEC/Doctus

02 de Maio

CAMPINAS – FAC4 – Av Stefanelli Seregatti, s/n – Jd. Morumbi

13h00 – ACH/FIEC/Doctus x Atibaia

17 de Maio

CAMPINAS – Ginásio Rogê Ferreira – Rua Francisco Morato, s/nº – Bairro São Bernardo

10h15 – ACH/FIEC/Doctus x Itu Handebol

31 de Maio

Paulínia – Ginásio Poliesportivo Municipal Agostinho Fávaro (Lara) – Av. João Aranha, s/nº – Bairro João Aranha

9h00 – SER/Paulínia x ACH/FIEC/Doctus

02 de Agosto

Nova Odessa – Ginasio Municipal de Esportes Adrianinha – Rua Sigesmundo Anderman, s/n° – Bairro São Manoel

16h30 – Nova Odessa x ACH/FIEC/Doctus

16 de Agosto

CAMPINAS – Ginásio Rogê Ferreira – Rua Francisco Morato, s/nº – Bairro São Bernardo

14h00 – ACH/FIEC/Doctus x Salto

22 de Agosto

Itapetininga – EMEF Rosa Baldin – Rua Hilda Mattarazo Delmanto, s/nº – Jardim Shangrilá

10h00 – Itatiba x ACH/FIEC/Doctus

12 de Setembro

CAMPINAS – Ginásio Rogê Ferreira – Rua Francisco Morato, s/nº – Bairro São Bernardo

15h30 – ACH/FIEC/Doctus x Indaiatuba/IHC

19 de Setembro

Salto – Centro Esportivo João Luiz Guarda (Buracão) – Av. Eurico Gaspar Dutra, nº 475 – Jardim Bandeirantes

12h30 – ACH/FIEC/Doctus x CPH/UNIMEP/AMHPLA/SELAM

__________________________________________________________________

Anúncios

3 Respostas para “Tabelas

  1. Pingback: Equipe Adulta da ACH/FIEC estréia no Campeonato Paulista de Handebol « Associação Campineira de Handebol

  2. Pingback: Tabela VI Copa Ouro de Handebol « Associação Campineira de Handebol

  3. eu quero treinar e jogar tbm como eu faço?

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s